#basket
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 6 из 23«12456782223»
Сообщество uTemplate » Работа с шаблоном » Доработка шаблона » Вопросы по доработке и адаптации шаблона под сайт (Задаем вопросы.)
Вопросы по доработке и адаптации шаблона под сайт
GJSДата: Суббота, 09.06.2012, 19:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Предлгаю в этой теме задавать вопросы по доработке шаблонов.

Не забывайте, что автор шаблона или сервис utemplate.pro не оказывают помощи по доработке шаблонов!

Помощь профессионалов: http://utemplate.pro/blog/freelance/2013-03-05-18

В этой теме помощь оказывается безвозмездно или за небольшую плату. На ваш страх и риск.

Без адреса сайта вопросы останутся без ответа!

Добавлено (09.06.2012, 19:16)
---------------------------------------------
Мой вопрос.

Купил шаблон http://utemplate.pro/shop/52/desc/dreamcity
Картинки внизу, чем регулируются? ксс? скриптом? Кода не нашел. Хочу изменить размер окна, чтобы картинки побольше влазили во весь рост. Жажду ответа от автора шаблона, или просто от знающих.

GuruДата: Четверг, 17.01.2013, 14:43 | Сообщение # 76
SLavOK, поиск можно настроить либо только по магазину, либо только по другим модулям (таков он Юкоз). Для настройки формы под магазин необходимо заменить код, как описано по ссылке http://utemplate.pro/shop/88/comm/e-shopper;2#comEnt2861 .

Второй вопрос не по шаблону и даже не по Юкоз. В яндексе материалы сайта появляются только после посещения его роботом и обновления поисковой выдачи, которое происходит в среднем раз в неделю. Но при этом в индекс попадает далеко не все и не сразу.

SLavOKДата: Четверг, 17.01.2013, 15:13 | Сообщение # 77
Guru, по поиску спасибо большое, все получилось.

Guru, По второму вопросу, можно ли сделать так чтобы роботы яндекс брали информацию из интернет-магазина? может путь где-то для них прописать!?

Сообщение отредактировал SLavOK - Четверг, 17.01.2013, 15:13

GuruДата: Четверг, 17.01.2013, 15:26 | Сообщение # 78
Они и так будут брать информацию из магазина. Важно, чтобы его страницы не были закрыты в файле robots.txt. Для более точного понимания сути почитайте документацию в сервисе Яндекс.Вебмастер (http://webmaster.yandex.ua/).

SLavOKДата: Четверг, 17.01.2013, 16:18 | Сообщение # 79
Guru, зашел я туда. в итоге нашел: 
Ошибки на стороне вашего сервера или сайтаЧасто индексирование страниц намеренно запрещается вебмастером – это не является ошибкой и исправления не требует. При наличии страниц исключённых из-за ошибок на стороне сайта информация о них показывается на графике ниже. Точки на графике соответствуют обновлениям поисковой базы. Фрагмент графика можно увеличить, выделив его мышью.
Все страницы, исключённые роботом, вы можете увидеть в разделе Исключённые страницы, а в настройках можете указать, является ли в вашем случае та или иная причина исключения ошибкой.

Что делать, в чем подвох. Я не особо в этом понимаю...

GuruДата: Четверг, 17.01.2013, 16:54 | Сообщение # 80
Сомневаюсь, что у Вас вообще есть проблемы с индексацией. Для появления страниц сайта в индексе поисковых систем нужно время. В случае с Яндексом времени иногда требуется много.

Повторяю, ваш вопрос не относится ни к шаблонам utemplate, ни к системе Юкоз. Ответы на него стоит искать на SEO-форумах. Но на вашем месте я бы просто набрался терпения и подождал. Не зря у Яндекса такой слоган "Со временем найдется все" или что-то вроде того.

SLavOKДата: Четверг, 17.01.2013, 17:31 | Сообщение # 81
Guru, ))) спасибо за помощь...

Добавлено (17.01.2013, 17:31)
---------------------------------------------
Guru, извините за назойливость. есть необходимость в автомотической постановке логотипа на любое изображение на сайте. Если захотели скачать, то только с логотипом. Возможно ли это сделать? расходы беру на себя.

Lapa7434Дата: Пятница, 18.01.2013, 14:19 | Сообщение # 82
Добрый день,
выбрала шаблон 876. Подскажите можно ли его растянуть на весь лист, а то вся информация посередине, а по бокам очень много места пропадает. Если это возможно, то как?
с уважением, Дина

GuruДата: Пятница, 18.01.2013, 21:06 | Сообщение # 83
SLavOK, в настройках сайта есть функция вотермарка, позволяющая подмисывать изображения именем домена сайта. Других вариантов система Юкоз по стандарту не имеет.

ssanekssДата: Суббота, 26.01.2013, 19:19 | Сообщение # 84
Здравствуйте, не могу понять как изменить параметры загрузки картинки товара. Картинка загружается растянутая, как сделать что бы размер загружаемого изображения соответствовал действительности вот та самая ошибка
http://x-mebell.ru/shop/18/desc/cucucucu
пробовал поменять в настройках загрузчика, толку нет. ))) подскажите что делать

ATHEMESДата: Суббота, 26.01.2013, 20:37 | Сообщение # 85
ssanekss, css,
Код
img.full-img-big {
     width: значение;
     height: значение;
}
+ настройки загрузчика

Сообщение отредактировал Templates - Суббота, 26.01.2013, 20:38

SLavOKДата: Суббота, 26.01.2013, 22:04 | Сообщение # 86
Guru, то что нужно, можно, пожалуйста подробнее, я то все первый раз)..

GuruДата: Воскресенье, 27.01.2013, 03:01 | Сообщение # 87
SLavOK, Панель управления -> Общие настройки -> опция Накладывать текст на загружаемые картинки (watermark).

SLavOKДата: Воскресенье, 27.01.2013, 09:35 | Сообщение # 88
Guru, надпись будет накладываться на новые фото или на все уже имеющиеся? Галку поставил, надпись написал, результата пока нет(

veretenoДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:55 | Сообщение # 89
Приобрела шаблон Beautifil Girl. Поставили мне шаблон на сайт http://эйвон-восток.рф/. У меня на сайте есть страница каталога http://эйвон-восток.рф/index/katalog/0-30 , но вся проблема состоит в том, что весь каталог не вмещается на страничку из-за боковых блоков. Как сделать каталог на всю страничку, чтоб не было бегунков и слева не было блоков (они там не нужны)?
P.S.:Дело в том, что размеры каталога не меняются они фиксированные.

Помогите, пожалуйста, в решении проблемы.

Сообщение отредактировал vereteno - Понедельник, 28.01.2013, 13:15

ssanekssДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:31 | Сообщение # 90
А по подробнее можно? Мне нужно на каждую картинку разный размер ))) это возможно? Я понял что в css ))) и в каком css именно не подскажите?

Сообщение отредактировал ssanekss - Воскресенье, 27.01.2013, 11:32

Сообщество uTemplate » Работа с шаблоном » Доработка шаблона » Вопросы по доработке и адаптации шаблона под сайт (Задаем вопросы.)
Страница 6 из 23«12456782223»
Поиск: