#basket
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 21 из 23«121920212223»
Сообщество uTemplate » Работа с шаблоном » Доработка шаблона » Вопросы по доработке и адаптации шаблона под сайт (Задаем вопросы.)
Вопросы по доработке и адаптации шаблона под сайт
GJSДата: Суббота, 09.06.2012, 19:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Предлгаю в этой теме задавать вопросы по доработке шаблонов.

Не забывайте, что автор шаблона или сервис utemplate.pro не оказывают помощи по доработке шаблонов!

Помощь профессионалов: http://utemplate.pro/blog/freelance/2013-03-05-18

В этой теме помощь оказывается безвозмездно или за небольшую плату. На ваш страх и риск.

Без адреса сайта вопросы останутся без ответа!

Добавлено (09.06.2012, 19:16)
---------------------------------------------
Мой вопрос.

Купил шаблон http://utemplate.pro/shop/52/desc/dreamcity
Картинки внизу, чем регулируются? ксс? скриптом? Кода не нашел. Хочу изменить размер окна, чтобы картинки побольше влазили во весь рост. Жажду ответа от автора шаблона, или просто от знающих.

Admin7266Дата: Среда, 27.01.2016, 16:21 | Сообщение # 301
Цитата DC_Themes ()
<span style="color: r...</p> </section> </div>

Подскажите пожалуйста, где это править?
DC_Themes,

Сообщение отредактировал Admin7266 - Среда, 27.01.2016, 16:23

DC_ThemesДата: Среда, 27.01.2016, 16:31 | Сообщение # 302
Цитата Admin7266 ()
Подскажите пожалуйста, где это править?

Я пролистал только главную. Так что её и правте. Мне кажется вам будет проще переустановить шаблон с нуля и больше не использовать визуальный редактор. В коде такой кавардак, что его бессмысленно править.

Отсутствую до середины сентября.

Admin7266Дата: Среда, 27.01.2016, 16:39 | Сообщение # 303
Цитата DC_Themes ()
Я пролистал только главную. Так что её и правте. Мне кажется вам будет проще переустановить шаблон с нуля и больше не использовать визуальный редактор. В коде такой кавардак, что его бессмысленно править.

Я переустанавливала с нуля, но проблема не решилась, подскажите может как все настройки сбросить везде? Я восстанавливаю из резервной копии и все равно ошибки не исправляются, я удаляла заново все от изображений до информеров, все страницы делала стандарт и по новой заливала пункт в пункт и все равно проблема осталась

Сообщение отредактировал Admin7266 - Среда, 27.01.2016, 16:41

DC_ThemesДата: Среда, 27.01.2016, 16:51 | Сообщение # 304
Цитата Admin7266 ()
Я переустанавливала с нуля, но проблема не решилась, подскажите может как все настройки сбросить везде? Я восстанавливаю из резервной копии и все равно ошибки не исправляются, я удаляла заново все от изображений до информеров, все страницы делала стандарт и по новой заливала пункт в пункт и все равно проблема осталась

Да бы не засорять тему, написал в Лс

DimitraДата: Среда, 27.01.2016, 16:54 | Сообщение # 305
DC_Themes, пользователи не имеют прав читать и отсылать личные сообщения.

Шаблоны ucoz от дизайн студии ZeroParking

Admin7266Дата: Среда, 27.01.2016, 17:02 | Сообщение # 306
Цитата DC_Themes ()
Да бы не засорять тему, написал в Лс
Я бы рада прочитать но пишет: 

Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.
По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта.

Admin7266Дата: Среда, 27.01.2016, 17:10 | Сообщение # 307
Цитата DC_Themes ()
Admin7266, Вы редактировали главную страницу каким образом? С помощью визуальных конструкторов? Если да, то не стоит этого делать. Лучшее перейдите в Управление дизайном » Редактирование шаблонов » Страницы сайта и редактируйте непосредственно html код в ручную. Визуальный редактор зачастую ломает страницу из за плохого кода, особенно если им пользуется новичок.

Я вообще не трогаю визуальный редактор, один раз нажала в шапке сайта сдвинула меню пробелом, затем отменила действие и все. Я код не трогала, по кроме того что убрала стандартное название сайта. Я вообще не могу понять откуда столько багов вылезло, последнее что я сделала просто удалила запись в новостях и добавила новую и понеслоось.

DC_ThemesДата: Среда, 27.01.2016, 17:19 | Сообщение # 308
Dimitra
Цитата Admin7266 ()
Я вообще не трогаю визуальный редактор, один раз нажала в шапке сайта сдвинула меню пробелом, затем отменила действие и все. Я код не трогала, по кроме того что убрала стандартное название сайта. Я вообще не могу понять откуда столько багов вылезло, последнее что я сделала просто удалила запись в новостях и добавила новую и понеслоось.

Мне со стороны не особо понять откуда..., но взглянув на код было ясно, что именно визуальный всё покосил. Я могу ошибаться, но белеберду которую я наблюдал в коде зачастую делает только он. Потому так и акцентировал на этом внимание smile

Сообщение отредактировал DC_Themes - Среда, 27.01.2016, 17:21

Admin7266Дата: Среда, 27.01.2016, 17:58 | Сообщение # 309
Цитата DC_Themes ()
Мне со стороны не особо понять откуда..., но взглянув на код было ясно, что именно визуальный всё покосил. Я могу ошибаться, но белеберду которую я наблюдал в коде зачастую делает только он. Потому так и акцентировал на этом внимание

Нашла в чем дело, просто добавляю запись, все сайт накрывется, что делать ума не приложу. Начинаются сдвиги блоков во все стороны. Первую запись в новостях добавляю все нормально, вторая крашит сайт

Сообщение отредактировал Admin7266 - Среда, 27.01.2016, 18:02

DC_ThemesДата: Среда, 27.01.2016, 19:28 | Сообщение # 310
Цитата Admin7266 ()
Нашла в чем дело, просто добавляю запись, все сайт накрывется, что делать ума не приложу. Начинаются сдвиги блоков во все стороны. Первую запись в новостях добавляю все нормально, вторая крашит сайт

А какая форма добавления новостей у Вас стоит? Визуальная или html+bb? В общих настройках выставте "Тип формы по умолчанию для редактирования материалов:" - html+bb

msv198xДата: Вторник, 09.02.2016, 17:47 | Сообщение # 311
Нужна доработка 
Шаблон установила пока сюда:  http://lovatest.ucoz.com/#

1.Нужно масштабировать шрифт в меню
2. Поменять цвет меню  и шрифта цвета (#70cabe), сразу после слайдера 3 поля:   на этот цвет  #71a0ff
3. Логотип вверху оставить Фотообои74 и далее телефоны крупно написать, а 4 точки убрать.
4. Шрифт Comic Sans MS заменть на  bridal как в этом шаблоне http://09-bridal.ucoz.com/

alexua776819Дата: Среда, 10.02.2016, 14:03 | Сообщение # 312
Есть сайт http://cantry-garden.dp.ua Нужно поменять шаблон на типа этого http://utemplate.pro/shop/177/desc/anymarket Но функционал интернетмагазина не нужен. Нужно чтобы блок картинок с товаром работал просто как витрина; в левой колонке был бы кроме каталога товаров еще каталог статей; сверху над шапкой - контактный телефон, адрес и возможно ссылка на скачивание каталога товаров и услуг в pdf.
Вопрос: что будет оптимальнее для технического новичка, трансформировать интернетмагазиновский шаблон или в какой то другой можно добавить эту витрину?
Может вам известен какой то проверенный шаблон под мои задачи? Адаптивность шаблона тоже была бы не лишней. Спасибо если поможете.

Dmitrii2263Дата: Четверг, 11.02.2016, 06:32 | Сообщение # 313
Сайт:  http://lego-champion.com
Шаблон: http://utemplate.pro/shop/246/desc/smart

Добрый день.
При переходе на новый (246) шаблон столкнулся с такой проблемой. Руки все не доходили заняться решением.

Смотрите, у товара наименование может быть длинное, а может быть
короткое. Длинное может занимать до 3 строчек в каталоге категории,
короткое - 1 строчку. Если вводить наименование как есть и больше ничего
не делать, то карточки (не знаю как назвать по другому) представления
товара в каталоге из-за разной длины наименования становятся одни выше
другие ниже и начинают прыгать. В одной строчке может оказаться 3
товара, в другой -2 или один.

Сейчас я регулирую высоту карточки внесением в поле "наименование" необходимого количества
дополнительных <br> если наименование короче 3 трех строчек. Но
при выгрузке прайса все эти <br> присутствуют в названии, что
совсем не хорошо. Внесение <br> в поле "краткое описание", вместо
"наименования", карточки не выравнивает, видимо потому, что краткое
описание может быть еще более разношерстным, да и некрасиво выглядит,
начнут прыгать артикулы, а они должны быть на одном уровне.

Может есть простой способ решить эту проблему, а я его не знаю?
В идеале хотелось, что бы в наименование ничего лишнего включать было
не нужно, а карточки подстраивались друг под друга по высоте
автоматически. Или, если невозможна автоматическая подстройка, то был бы
задан жесткий стандарт карточки, предусматривающий на наименование
такую-то длину, на краткое описание такую-то длину, независимо от их
заполнения. И эти стандарты мог бы менять администратор.

magsad70Дата: Среда, 17.02.2016, 00:15 | Сообщение # 314
Здравствуйте, купил шаблон http://utemplate.pro/shop/543/desc/art-shkola-dlja-detej, заказал установку на сайт magsad70.my1.ru, подскажите, пожалуйста, как изменить шрифт (цвет, размер) в меню, а также перестали двигаться некоторые окошки меню, по-началу двигались все

AlersandrДата: Воскресенье, 06.03.2016, 14:23 | Сообщение # 315
Цитата DC_Themes ()
Я писал автору шаблона, что нужно было давно сделать вам. На письмо он ответил. Видать еще не поправил.
Простите, что снова Вас отвлекаю, но я писал автору шаблона 489  два раза, и он мне ничего не ответил. Проблема все та же - при клике на фото товара пишется - "запрошенный контент не может быть загружен".

Это очень плохо , для интернет магазина, когда нельзя увеличить фото товара.

Почему такое отношение у разработчика к пользователям его шаблона я не знаю, но наверное , это неправильно.

У меня просьба к Вам следующая - если Вы, уважаемый  DC_Themes , найдете минутку свободного времени, напишите ему пожалуйста об этой проблеме - Вам то он ответит обязательно.

Мой сайт - http://rk-electro.ru/

Сообщение отредактировал Alersandr - Воскресенье, 06.03.2016, 14:27

Сообщество uTemplate » Работа с шаблоном » Доработка шаблона » Вопросы по доработке и адаптации шаблона под сайт (Задаем вопросы.)
Страница 21 из 23«121920212223»
Поиск: