#basket
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 18 из 23«1216171819202223»
Сообщество uTemplate » Работа с шаблоном » Доработка шаблона » Вопросы по доработке и адаптации шаблона под сайт (Задаем вопросы.)
Вопросы по доработке и адаптации шаблона под сайт
GJSДата: Суббота, 09.06.2012, 19:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Предлгаю в этой теме задавать вопросы по доработке шаблонов.

Не забывайте, что автор шаблона или сервис utemplate.pro не оказывают помощи по доработке шаблонов!

Помощь профессионалов: http://utemplate.pro/blog/freelance/2013-03-05-18

В этой теме помощь оказывается безвозмездно или за небольшую плату. На ваш страх и риск.

Без адреса сайта вопросы останутся без ответа!

Добавлено (09.06.2012, 19:16)
---------------------------------------------
Мой вопрос.

Купил шаблон http://utemplate.pro/shop/52/desc/dreamcity
Картинки внизу, чем регулируются? ксс? скриптом? Кода не нашел. Хочу изменить размер окна, чтобы картинки побольше влазили во весь рост. Жажду ответа от автора шаблона, или просто от знающих.

ludaДата: Среда, 01.07.2015, 09:39 | Сообщение # 256
спасибо за ответ.
а по поводу размера шрифта не подскажете как уменьшить на странице магазина? имею ввиду наименование позиций в списке товаров. в 4 строчки получилось, вылезли буквы и перекрывают цену товара и переход на следующие страницы. в названии минимум информации так что сокращать количество символов нет никакой возможности.
http://hozmarket36.ru/

Сообщение отредактировал luda - Среда, 01.07.2015, 09:40

Dmitry_DMДата: Пятница, 03.07.2015, 09:04 | Сообщение # 257
Друг проекта
luda, Панель управления: Управление дизайном – Общие шаблоны – Таблица стилей CSS. Здесь вы найдете:

Код
.good-lnk {
     font-size: 1.38462em;
}

значение 1.38462 вы можете уменьшать или вовсе удалить

Dmitry_DMДата: Пятница, 03.07.2015, 09:04 | Сообщение # 258
Друг проекта
Цитата Pacak ()
uTemplate_pro, да у меня не к разработчику вопрос.

тогда support@utemplate.pro

Ада-АнгелДата: Воскресенье, 23.08.2015, 11:16 | Сообщение # 259
Windows 10 шагает по планете. Обновилась до "десятки", использую новый браузер Microsoft Edge.
На сайте с шаблоном Lova появилась проблема с Админ-панелью: она пропадает на страницах с материалами! Вернее, панель видна, а текст для управления исчезает.
Такой баг теперь на странице Блога, Форума, Фотоальбома, Каталога статей... на всех, которые я использую.
Это не проблема моего шаблона, я понимаю, но хочется задать вопрос разработчикам шаблонов: появится ли адаптация для Edge? Ждать ли обновление для своего шаблона от автора?
Возможно ли пока что-то прописать лично мне в дизайне страниц Материалов и Форума, если да - то где и что?
Ох уж эта кроссбраузерность  sad

ATHEMESДата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:54 | Сообщение # 260
Цитата Ада-Ангел ()
Это не проблема моего шаблона, я понимаю
Ада-Ангел, хочу уточнить, данная проблема встречается также в стандартных шаблонах? В любом случае постараюсь решить ее в течение двух недель.

Ада-АнгелДата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:35 | Сообщение # 261
ATHEMES, у меня есть пробный сайт, ради эксперимента вернула на нем стандартный шаблон и проверила Блог, Фотоальбом, Форум, Каталог статей. К моему удивлению, с Админ-панелью все хорошо! surprised
Проблема с Вашим покупным шаблоном, такая же проблема с бесплатным шаблоном от uThemes на другом моем сайте.
Зашла и побродила по другому сайту с шаблоном Lova - Юзер-бар глючит на тех же страницах.
(если нужны будут ссылки, дам)

Цитата ATHEMES ()
В любом случае постараюсь решить ее в течение двух недель.

Спасибо, что откликнулись и пытаетесь мне помочь!

VambatДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:28 | Сообщение # 262
Уважаемая Администрация и разработчики, я конечно понимаю удалять комментарии проще чем исправлять свои недочеты, но тогда для чего существует Соглашение? Для чего там прописаны обязанности автора и администрации, если они не выполняются? В соглашении сказано, что автор должен исправить ошибки в течении 7 дней, прошло уже 3 недели!!!!!!!!!!  Так удалите этот шаблон!!!

Dmitry_DMДата: Понедельник, 31.08.2015, 18:03 | Сообщение # 263
Друг проекта
Vambat, Все жалобы нужно отправлять на support@utemplate.pro непосредственно.

АртишокДата: Вторник, 01.09.2015, 18:16 | Сообщение # 264
Добрый вечер.
Купил шаблон Elegant

. В программировании мало понимаю, но стараюсь учиться.
Подскажите, в карточке товара, а также на главной странице в разделах "новинки" и "Бестселлеры"  миниатюра фотографии располагается вертикально. Есть ли возможность размещать фото горизонтально? В CSS не нашел параметра, отвечающего за это.

ATHEMESДата: Среда, 02.09.2015, 21:33 | Сообщение # 265
Артишок, здравствуйте!

Вам нужно в настройках магазина (ПУ » Интернет-магазин » Настройка модуля) изменить "Размеры (ширина/высота в пикселях) для превью изображения товара". Стандартные размеры для данного шаблона 270x400, где 270 - ширина, 400 - высота. Измените значение высоты, например, на 170, получите "горизонтальные" изображения. После изменения размеров нужно будет перезагрузить изображения товаров.

АртишокДата: Среда, 02.09.2015, 22:28 | Сообщение # 266
Спасибо огромное, все получилось!!!

Ада-АнгелДата: Вторник, 08.09.2015, 21:50 | Сообщение # 267
Цитата ATHEMES ()
В любом случае постараюсь решить ее в течение двух недель.

ATHEMES, обратите также внимание на rss форума. В "десятке" на всех сайтах лента выглядит как html-код.

ATHEMESДата: Пятница, 11.09.2015, 08:26 | Сообщение # 268
Ада-Ангел, RSS это и есть код, только не html, а xml. А вот будет ли этот код преобразован в удобный для чтения вид зависит только от самого бразуера.

P.S.
По старой проблеме в браузере Edge решения, к сожалению, в ближайшее время не будет.

DmitryOДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:56 | Сообщение # 269
Добрый день!  Шаблон [507] PrintStore. Сайт http://v-dushe.com/ . Не корректно отображается блок ПОСЛЕДНИЕ ТОВАРЫ на главной странице сайта, в низу страницы последний ряд плитки с товаром (4 товара не в один ряд) - в полно-масштабном экране не корректно, если уменьшить размер экрана (окно браузера) отображение корректно. 

Подскажите пожалуйста, как можно скорректировать/подправить... Заранее большое спасибо.

Dmitry_DMДата: Понедельник, 21.09.2015, 19:11 | Сообщение # 270
Друг проекта
DmitryO, как вариант, добавьте в CSS таблицы стилей магазина:

Код
goods-list .list-item {
     height: 480px;
}

Сообщество uTemplate » Работа с шаблоном » Доработка шаблона » Вопросы по доработке и адаптации шаблона под сайт (Задаем вопросы.)
Страница 18 из 23«1216171819202223»
Поиск: